День Республики Крым в МОУ «Школа-гимназия №6» г. Джанкоя

Картинки по запросу 20 января день республики крым в школе

20 января отмечается праздник, объединивший многонациональный Крым. В этот день в 1991 году жители полуострова единогласно проголосовали за восстановление автономного статуса региона как субъекта Союза ССР . Однако их голос не был услышан. Именно в этот день начался долгий путь возвращения полуострова в родную гавань. Спустя 23 года Крым и Севастополь восстановили историческую справедливость, став частью России. Ну а 20 января стал праздником — Днем Республики Крым.


В рамках празднования Дня Республики Крым, в МОУ «Школа-гимназия №6» г. Джанкоя прошли выставки рисунков, фотодокументов, мемуарной исторической литературы в школьной библиотеке и тематические классные часы, на одном из которых в 9А классе присутствовала депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ирина Петровна Ларионова.

От Госсовета Республики Крым депутат вручила подарок для школы — книгу об истории Крыма. Затем Ирина Петровна встретилась с директором и администрацией школы, обсудила насущные вопросы.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.